Боль в правом подреберье

Сделала МРТ брюшной полости. Есть большая киста и мелкие. Подается гиперинтенсивный сигнал и гипоинтенсивный. Что это означает?Что мне делать дальше?

Дискинезия желчевыводящих путей
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С какой целью Вас направили на МРТ?
Вас что то беспокоит? Какие жалобы у Вас?
Спасибо.

Андрей Сергеевич, у меня был приступ в правом подреберье. Лежала 7 дней в больнице. Хирург предположил удалить желчный пузырь и кисту.

Вас понял.
Если это киста не паразитарная, то за такими кистами проводится динамическое наблюдение раз в год (размер ее не большой).
Поэтому не помешает сдать анализы на эхинококк (на всякий случай).
Удалить желчный пузырь это дело не хитрое.
Особых показаний для его удаления я пока не вижу.
Вам проверяли сократительную функцию желчного пузыря?
Камней у Вас нет. Есть эховзвесь. Может быть есть пока смысл попробовать полечиться у гастроэнтеролога препаратами дезоксихолевой кислоты?
Поговорите на эту тему с Вашим хирургом и гастроэнтерологом.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте ?
Какой специалист назначил исследование?
Какие жалобы у Вас?

Дмитрий Юрьевич, был приступ желчного пузыря. Лежала в больнице 7 дней. Хирург предлагает удалить желчный пузырь и кисту

Понял Вас.
На текущий момент показаний к удалению желчного пузыря не вижу.
Насчёт кисты: нужно исключить паразитарную природу — обратитесь к врачу-инфекционисту.
Если паразитарная природа не подтвердится, то наблюдаем в динамике.
Здоровья Вам ⚕️