Экг ребенка перед операцией
Делаем обследования ребёнка перед операцией, надо удалить аденоиды, кровь в норме, экг напрягает. Что делать с таким экг? Операция возможна? Спорт? Год назад делали экг с нагрузкой ничего не сказали такого, мол все хорошо и футбол разрешили. Ребёнку 4,5 года. Мальчик, рост 113 вес 18 кг. Приложила заключение прошлогоднее тоже. Оно с нагрузкой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
( что часто у детей).
Особенность проходящей системы, норма.
ЭКГ в норме.
Абсолютных противопоказаний к операции и спорту нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, у него написано изменение миокарда: гипертрофия правого желудочка
Это по ЭКГ поставить нельзя.
Подтвердить/исключить можно лишь эхокардиографией.
Эльвина Куртаметовна, с гипертрофией операцию делать можно?
Да, конечнр
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия на фоне волнения.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Регина Рафагатовна, не полная блокада это старое экг, там гипетрофия правого желудочка
Для исключения гипертрофии любого отдела сердца рекомендую узи сердца.
Регина Рафагатовна, с гипертрофией операцию делать можно?
Да, но по экг данную гипертрофию не выставляют
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы, операцию делать можно, спортом заниматься тоже можно
Гульнара Рафиковна, по экг стоит гипертрофия правого желудочка
По ЭКГ гипертрофию поставить нельзя ,ее можно только предположить, а исключить по узи сердца