Боль в горле

Здравствуйте! Ребенку 7 лет вчера начала жаловаться на боль в горле, утром сегодня болела в области лимфоузлов начали пить Кагоцел, обильное питье чай с малиной лимоном горло обрабатывает тантум верде, в нос пшикаем грипферон. Сейчас посмотрела горло и увидела за гландами где глоточная трахея может не правильно называю но в самом конце на стенках гнойное образование желто зелёное попросила ребёнка глатануть слюну но ничего так и не исчезло. Температуры нет, нос не сильно заложен можно сказать не заложен Единственное у ребенка был 2 года назад ларингит с очень сильным кашлем, боюсь чтобы не повторится прикрепляю фото но именно в гортани за языком не смогли сфотографировать у ребенка сразу рвотный рефлекс возникает. Подскажите с чем это связано и правильно мы лечимся может добавить инголяцию или не стоит? Не опасен ли вот этот гной?

Нет
32 года

Здравствуйте.
К сожалению на фото не видно.
Миндалины небные отечные,гиперемированые.
В данной ситуации желательно выполнить Стрептотест, продается в аптеке.
Если он будет+,то показан антибиотик Амоксициллин 10 дней дозировка рассчитывается по весу.
Если -,то лечение симптоматическое, как при ОРВИ.
К проводимому лечению уместно добавить спрей Максиколд ЛОР 2 раза в день + продолжить Тантум Верде 3 раза в день 5 -7дней.
Ингаляции не нужны,если нет кашля.
Соблюдать щадящую диету.
Обильное теплое питье.

Здравствуйте мы вот сегодня купили стрептотест сделали вот результаты

Подскажите одна полоска прям яркая вторая не очень это значит у ребенка ангина правильно и нужны антибиотики?

Здравствуйте
Вы сейчас выполнили стрептатест?
При положительном тесте рекомендовано начинать антибиотики
Какой вес ребенка?
Какие антибиотики принимали за последние 3 месяца?

Подскажите тест положительный температура у ребенка поднялась 28 сейчас последние 2 года не пили никакие антибиотики, назначили сейчас аугментин 400мг+57мг в 5 мл 3 раза в день по 5 мл
Вес у ребенка 31 кг возраст 7 лет, сейчас купила а на нем написано 2 раза в день пить? Подскажите может вы правильную дозу назначите?

Принятый ответ

Аугментин назначается из расчета 50мг/кг в сутки - на ваш вес - 1550 мг суточная доза по амоксициллину
По 775мг 2 раза в день
Суспензия 400мг/5мл - по 9,6 мл 2 раза в день - 10 дней

Спасибо большое ?