Консультация гинеколога /

Беременна и роды — вопрос №2648838

Здравствуйте
Спустя 3 месяца после КС был секс с мужем
После заныл сильно низ живота
Секс был муж сверху и сильно касался живота и я сверху
Почему боль после секса ведь швы уже должны зажить ?
Секс в презервативе
Это может быть сухость или инфекция или что то со швами ?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, возможно вы были не до конца расслаблены, мало смазки, так как при гормональном фоне после родов и особенно при ГВ снижено либидо. Швы уже давно зажили. Также иногда так проявляется спаечный процесс. Попробуйте в следующий раз использовать смазку, если также будут болевые ощущения, то выполните УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ,вы на гв? В таком случае под воздействием пролактина вырабатывается меньше смазки,это может вызывать дискомфорт при половом акте,можно использовать дополнительно лубриканты на водной основе.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Спустя 3 месяца после операции каких-то ощущений, связанных с ней, ожидать не следует.
Заживление давно завершилось, сформировался рубец.
Интимная жизнь провоцирует тоническое сокращение матки, кратковременное. Возможно, вы его и ощутили.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Швы после кесарева сечения обычно заживают в течение 6–8 недель, иногда болезненные ощущения могут возникать, если ткани вокруг шва еще не полностью восстановлены. Боль может быть связана с продолжительным заживлением или с гиперчувствительностью в этой области.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, швы уже зажили, после родов из за гормонального влияния, меньше естественной смазки и половые контакты в этот период могут приносить дискомфорт.
Обычно рекомендуется использовать доп лубриканты