Консультация кардиолога /

Холтеровский мониторинг — вопрос №2650583

Добрый вечер! Уточните пожалуйста на сколько критично заключение по холтеровскосу мониторингу?
Прошу прокомментировать.

Возраст: 30

Хронические болезни: Межреберная невралгия

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокада клинически не значима.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по холтеру все спокойно.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Экстрастстолы единичные.
Са блокада не является патологией, вариант нормы.
Ишемии, пауз значимых нет.
Что беспокоит?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Евгеньевна, добрый вечер! Прям сильных беспокойств нет, единственное межреберная невралгия в области сердца, из-за этого и проверяюсь. Тяжелое дыхание иногда, на этом всё
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. По описанию скорее невралгия. По холтеру нет ишемических изменений
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте ,по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного ,паузы при блокадах не значимые ,лечение не требуется.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, результат обследования в пределах нормы. У вас есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Карина Сергеевна, добрый вечер! Прям сильных беспокойств нет, единственное межреберная невралгия в области сердца, из-за этого и проверяюсь. Тяжелое дыхание иногда, на этом всё
Кардиолог
Тяжелое дыхание может обуславливать межреберная невралгия ее необходимо лечить. Со стороны ССС патологии по холтеру нет
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По холтеру чсс в пределах нормы. Пауз более 3 сек нет. Блокады редкие, не значимые. Единичные экстрасистолы.
Что по жалобам?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Владимировна, добрый вечер! Прям сильных беспокойств нет, единственное межреберная невралгия в области сердца, из-за этого и проверяюсь. Тяжелое дыхание иногда, на этом всё
Кардиолог, Терапевт
Изменение по дыханию, одышка, нарушения ритма возможны при анемии, гормональных изменениях.
Межреберная невралгия, возможны на фоне тревожности, тяж физ нагрузки на позвоночник, при сколиотических изменениях.
Помимо холтера что-то еще обследовали?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Смотрю результаты исследований.
Терапевт, Кардиолог
Ознакомилась с результатами суточного мониторирования.
Признаки синусовой тахикардии.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
С профилактической целью магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .