Консультация гинеколога /

Месячные не заканчиваются — вопрос №2651624

Здравствуйте!Родила 3 мес назад ,роды 3-и самостоятельные без осложнений .Спустя 2 месяца после родов ,пришли месячные обычные,как и до беременности(было смешанное вскармливание ).На 5 день пошла на узи ,а там киста фолликулярная правого яичника.Сказали прийти в след цикл для контроля .И вот на третий месяц от родов ,спустя ровно 29-30 дней от предыдущих месячный,начался новый цикл.И вроде бы обычно,немного по обильнее,но не сильно и не прекращаются до сих пор,уже 7-ой день.(Как третий день цикла,1-2 прокладки в день)ОМне показалось странным,что еще на 5 день месячные не прекращаются,я пошла на узи и кисты уже нет никакой,эндометрий нормальный,никаких полипов,кист,гиперплазии нет.Самая большая часть 7 мм.
врач сказала,что придраться не к чему и назначила транексам .
Почему такая ситуация возникла?
Свящано ли это с кистой,которая ушла ? уже кажется я себя плохо чувствую,хотя больше накручиваю.
такого никогда не было,чтобы месячные не заканчивались
какие могут быть причины(((Очень беспокоюсь.

Возраст: 34

Хронические болезни: АИТ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да на фоне функциональной кисты возможно, да и в целом после родов менструации могут быть обильнее. Для уменьшения выделений рекомендуется транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений. После окончания узи контроль