Пульмикорт во время простуды

Здравствуйте! Ребёнок 4 года, аллергик, часто орви ослодняется бронхитом /бронхитом обструктивным. Недавно обследовались у аллерголога после очередного перенесенного орви с обструктивным бронхитом. Аллерголог назначил пульмикорт длительно, назонекс. Сегодня дочка снова заболела, красное горло, текут прозрачные сопли. Во время болезни можно ли делать ингаляции пульмикортом и применять назонекс? Негативного влияние на течение болезни не окажет?

Аллергия
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, если данные препараты действительно необходимы ребенку, то при течении вирусного процесса их можно использовать, не отменяя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да,если длительный курс назначили,то не прекращает пульмикорт, а если появится обструкция,то увеличиваем дозировку и добавляем беродуал.это стандартные схемы для детей с вашим анамнезом.
Назонекс препарат для терапии хронических,долготекущих заболеваний.поэтому в острый период насморка рекомендуется его прервать и заменить на курс 5 дней сосудосуживающих,а после уменьшения насморка,снова вернуть назонекс.
Если беспокоит боль в горле,то можно использовать спреи с бензидамином несколько раз в день.он безопасен и разрешен детям с аллергией.также имеет доказательную эффективность

Принятый ответ

Здравствуйте!
При вирусной инфекции основной курс препаратов( пульмикорт + назонекс) не стоит отменять, данные препараты не окажут негативного влияния на вирусную инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Негативного влияния не будет
Основную терапию можно не отменять
ОРВИ - лечим симптоматически