Консультация гинеколога /

Зуд и бессонница в 3м триместре. — вопрос №2653588

Здравствуйте.
У меня 4-я беременность, срок 34 недели 1 день. И вот с 25 недель меня мучает ужасная бессонница. У меня чешется все тело именно ночью. Грудь, живот, ноги. Из-за этого я не сплю, засыпаю уже под утро, в 5-6 часов.
К слову говоря, у меня долго был токсикоз и до сих пор я не переношу многие продукты, особенно животного происхождения. Но по анализам критичного ничего нет.
В течении всего дня я очень плохо себя чувствую: скачет давление, головокружения, потеря сознания, тошнота, иногда рвота. За всю беременность я скинула 10 кг и не набираю вес, и так с излишком, имт 30.
Я хочу спать ночью, стл уже нет никаких. К слову зуд присутствует и днем. Аллергии нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: АИТ компенсированный. Тироксин 175 мг ГСД инсулинотерапия 20 ед 1р/сут перед сном

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали АСТ, АЛТ, ЩФ, общий билирубин, его фракции? Это похоже на внктриперченочный холестаз беременных
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог

Клиент
Здравствуйте. Я прикрепила результаты последнего анализа, там, вроде есть эти показатели и они в норме.
Клиент
Вот сейчас снова головокружение и тошнит, измеряю давление 135/95, пульс 94.
В обед было 110/70.
Акушер, Гинеколог
Когда сдавали анализ?
Акушер, Гинеколог
Когда сдавали анализ?
Клиент
От 25.11
Свежий
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
От какого числа биохимический анализ крови?
Делали УЗИ органов брюшной полости и почек?
Вас консультировал гастроэнтеролог?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.
Анализ от 25.11
Узи не делали, гастроэнтеролог не консультировал.
Акушер, Гинеколог
Конечно нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и почек.
Консультация гастроэнтеролога.
На данный момент можно использовать Цетиризин утром и вечером для купирования зуда.

Относительно сна соблюдать распорядок дня, исключить дневной сон.
Больше прогулок на свежем воздухе.

В качестве снотворного средства во время беременности можно использовать Доксиламин до 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время беременности при бессоннице можно принимать доксиламин , после консультации невролога. Дополнительно рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, чтобы исключить патологию со стороны ЖКТ.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.
Я сдавала биохимию крови, все в порядке по анализам. Мне кажется, что зуд - это нервное именно из-за отсутствия сна, потому что не чешутся ступни или какие-то части тела, спонтанно начинает чесаться предплечье, или голова, или голени, или живот, потом так же проходит. Он одинаковый и днем, и ночью.
Клиент
Я прикрепляла к сообщению результаты крови
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Биохимический анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепляла результаты от 25,11
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте принимать магне в6 по 2таб 3раза в день. Валериане по 2таб 2раза в день с глицином по 1таб 2раза в день
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, я принимаю эти препараты с самого начала беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте тогда хофитол по 2таб 3раза в день во время еды
Клиент
Мне кажется, что зуд - это нервное именно из-за отсутствия сна, потому что не чешутся ступни или какие-то части тела, спонтанно начинает чесаться предплечье, или голова, или голени, или живот, потом так же проходит. Он одинаковый и днем, и ночью.

Хофитол я принимала тоже 2 недели назад, мне его выписывали от тошноты.
Клиент
Ночью просто этот зуд более заметный что ли. Не знаю, как объяснить. Но вот сегодня я ещё не спала вообще, последний раз спала вчера с 14.00 до 15.30
Гуляю на улице, есть физическая активность, но сна нету. Днем бывает, что могу уснуть на немножко, и все.