Что делать при температуре 38,2 через полторы недели после операции?
22 ноября выписалась из больницы после операции по удалению камня из холедохе. В больнице температуры не было 9 дней. Сегодня второй день дома, поднялась температура 38,2. При выписке был повышен Срб 60 и панкреатическая амилаза 400. Лейкоциты были в норме. Что делать сейчас? Нужны ли антибиотики? Что принимать от температуры?
Марина здравсвуйте, в анном случае я бы ркекомендовала вызов скорой медицинской помощи , потому что надо вам как минимум сдать анализ крови и узи обп, в связт с тем что недавно было оперативное вмешательство+повышенный срб
Принятый ответ
Добрый день!
Необходимо обратиться в больницу.
И пройти там обследование. Маркеры воспаления у Вас повышены.