Проблемы с ожирением связанным с чрезмерным принятием еды

Что можете посоветовать для того чтобы снизить аппетит и бесконтрольное поглощение пищи? Мне 23 и я вешу 115 кг, а попытки похудеть увенчивались провалом. Хочется сначала как-то начать контролировать аппетит, а потом чтобы и до похудения не далеко.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую начать с прохождения обследования, обычно такой чек-ап может назначить терапевт. Нужно исключить физиологический фактор.

После исключения физиологии можно проработать с психологом причины переедания, возможно, также потребуется консультация психиатра.

То, что вы описываете, похоже на компульсивное переедание.

Пройдите небольшой опросник, это «Голландский опросник пищевого поведения», пришлите значения.

https://psytests.org/diag/debq-run.html