Консультация невролога /

Боль в правом ребре — вопрос №2656093

У меня беременность 36 недель, неделю болят ребра, на протяжении месяца был кашель, сегодня с утра при кашле случилась такая боль что я не смогла терпеть, и до сих пор острая боль что невозможно встать. Вызвали скорую она сказала вам ничего нельзя и уехала, сказав что это вероятно ребро 9 межреберная неврология, подскажите чем снять боль даже больно дышать

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! В 3 триместре можно только парацетамол 500мг 2р в день 3-5 дней.
При стихании выраженного болевого синдрома добавить лфк для укрепления мышц спины.
Местно можно использовать меновазин,перцовый пластырь
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можно при беременности парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Местно наносить меновазин 2-3 р/д 5-7 дней или клеить пластырь версатис на 10-12ч в день.

Клиент
Марина Алексеевна, а можно ли данный пластырь при беременности?
Невролог, Рентгенолог
Да, можно, при беременности применение допустимо.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Можно парацетамол 500-1000 мг 3-5 дней
Местно мазь с нпвс
Лфк, дыхательная гимнастика
Невролог
Здравствуйте
можно принимать парацетамол по 500 мг 2 раза в день.
Местно сухое тепло , Траумель и растирание меновазином. Местно пластырь Версатис