Кровь во время беременности
Добрый день! На сегодняшний день срок 41 неделя. Сейчас лежу в роддоме в отделении патологии беременности. Вчера пошла кровь. Сначала были выделения темно алые сгустками, на текущий момент коричневые мажущие выделения. Врачи говорят что отошла пробка, но осмотр не проводили, говорят отслеживать схватки и следить за отхождением вод. На текущий момент состояние сопровождается нерегулярными болями внизу живота и тянущими болями в пояснице. Нормально ли такое состояние? И сколько могут идти такие выделения?
Здравствуйте. Если выделения кровянистые и их много, то нужно сказать об этом дежурному врачу и вам проведут осмотр
Здравствуйте, обычно в выделениях пробки преобладают слизистые густые выделения, а не такие как описываете вы. Желательно обратить на такие кровянистые выделения внимание врача и чтоб вам провели осмотр
Здравствуйте.
При наличии кровянистых выделений желательно провести УЗИ и осмотр. Конечно, так может и шейка готовиться к родам, но нужно исключать самое опасное - отслойку плаценты
Здравствуйте.
Кровянистые выделения со слизью будут до тех пор, пока не родится ребёнок.
Нужно сделать ктг запись.
Если все хорошо, ждать регулярных схваток
Здравствуйте.
По вашему описанию выделения не совсем похожи на слизистую пробку, рекомендую сообщить об этом врачу.
Контроль КТГ необходим, и возможно осмотр шейки.
Врач по выделениям и сказал что это пробка. Выходит немного как коричневая слизь.
Принятый ответ
Тогда это действительно может быть пробка.
И такие выделения могут быть до самых родов.