Ребенок заболел опять после приёма антибиотиков
Добрый вечер. Помогите пожалуйста - дочь, 16 лет, с 15 по 19 число принимала амоксициллин по 250 мг 3 раза в день, на фоне температуры (поднималась 15 числа до 38,5) и болело горло (лечили местно-полоскания, пшикалки). Все симптомы прошли. 22 числа опять поднялась температура, болит горло и голова. Начали принимать изопринозин, лечить горло, сегодня температуры нет. Посмотрите пожалуйста анализы - какой диагноз можно поставить и показаны ли опять антибиотики? Не может ли это быть менингит (боюсь из-за головных болей)?
Здравствуйте
250 мг 3 р/д доза маленькая по возрасту и весу !! Антибиотик мог быть не эффективен
По анализу крови бактериальная инфекция
Вообще, рекомендуется осмотр врача, проверить менингеальные симптомы и , вероятно, назначат антибиотик в соответствии с весом
Надежда Александровна, у врача были вчера, сказал, что симптомов менингита нет. И сказал, что если сегодня будет температура начать сумамед, но температуры нет, поэтому не начали. Лучше все-таки начать?
Принятый ответ
Уровень Лейкоцитов выше нормы в 2 раза !
Нейтрофилы повышены значительно !
Голова может болеть на фоне интоксикации
Я бы рекомендовала исключит воспаление в пазухах носа
С лор врачом - это тоже может давать боли в области лица или головные боли
Если подтвердится- антибиотик лучше не сумамед, а панцеф или супракс при лор патологии
Добрый вечер!
По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции.
Кроме головных болей нет тошноты, боязни света, звуков?
Если температуры сейчас нет, то это не менингит.
Вам показан антибиотик, но уже другой группы, так как недавно принимали амоксициллин.
Владлена Юрьевна, тошноты, боязни света и звуков нет. Вчера были у педиатра, сказал, если сегодня будет температура, то начать сумамед, но температуры сегодня нет. Всё-таки начать принимать сумамед?
Смотрите по состоянию. Если организм ребенка справляется самостоятельно, то пока можно отложить прием антибиотика. Если заметите подъем температуры, то конечно начинать принимать антибиотик.