Не проходит дискомфорт

Здравствуйте. У меня часто обострятся цистит. На бакпосеве ентерококи. Лечила монуралом и фурадонином. В течение последних трёх лет обострений не было. Неделю назад эта бяка опять о себе напомнила опять пила фурадонин. На пятый день приёма фурадонина сделала бакпосев. Бактерий нет. Но чувства наполненности ещё не прошло. Фурадонин пропила 7 дней и выпила ещё монурал. Но дискомфорт не исчез. Что делать? По УЗИ мочевой пузырь и почки в норме. Флора в норме.

56 лет

Принятый ответ

Добрый день, видно, что вы очень ответственно относитесь к своему здоровью: сделали УЗИ , посев, но вопрос : "А что в общем анализе мочи?".

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Моча в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И в чем тогда дело?

Тогда возникает резонный вопрос - что у пациентки? Ведь есть ощущения субъективные и показатели объективные (УЗИ, анализы мочи и т.п.).
Раз в моче был энтерококк, то по-видимому надо защитить слизистую мочевого пузыря: уролайф форте! по 1 капсуле 1 раз в день во время еды х 1 месяц; а для улучшения функционального состояния мочевого пузыря , например, везилют по 1 таб. х 2 раза в день х 1 месяц. А посев контрольный надо сделать теперь не ранее чем через 2 недели после приема антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что вы скажите о препарате Суперлимф

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Оам загрузить не могу. Вне нормы:лейкоциты
10,9, лейкоцитарной эс. 25+, слизи++, бактерии +.

Принятый ответ

Здравствуйте! Бак. посев не информативен на 5 день лечения Фурадонином. Вы изначально, когда появились жалобы, сдавали ОАМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что скажете о препарате уро-ваксом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И о свечах суперлиф

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы что мне посоветуете?

Оба эти препараты хорошие.
Рекомендую сдать общий анализ мочи, Цистениум - по 1 таблетке 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема -2 недели.
Обильное питьё, в рацион ввести клюкву и клюквенные морсы.
По результату анализа мочи - дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Суперлимф - препарат для повышение иммунитета при заболеваниях мочеполовой сферы. Препарат новый. А Уро-ваксом тоже для повышения местного иммунитета но в "моче". Пить надо долго, до 3-х месяцев. Прием этих препаратов оправдан, но антибиотики или противомикробные препараты никто не отменял.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать