Высокий ферритин

Дочери 12 лет ,в последнем анализе фериитин 146 . Hb-137.Соэ-5. Думать ли о болезнях накопления? Жильбер тоже у нас подтверждён. Последний анализ сдавали на фоне полного здоровья

Нет
40 лет

Здравствуйте, при синдроме Жильбера повышение ферритина может быть в контексте небольшого искажения обмена железа. Дополнительно стоит проверить коэффициент НТЖ для исключения скрытого железодефицита.