Капельница для выведения из запоя СРОЧНО !

Добрый день! Прошу подсказать по дозировкам и препаратам. Мужчина 37 лет, 2 дня пьет водку, аллергия только на фенобарбитал. Что кроме физраствора поставить в капельницу и в какой дозировке ? Витамины например

нет
33 года

Здравствуйте!
На данном сайте запрещено назначать лекарства, мы лишь можем проконсультировать. В практике используется, например :
Физраствор (0,9% NaCl) для восполнения объёма жидкости и восстановления водно-солевого баланса. Объём: 400–800 мл. Глюкоза (5%) Помогает восстановить энергию и поддерживает работу мозга.
200–400 мл можно добавить к физраствору, но только если нет подозрения на повышенный уровень сахара.Особенно важен тиамин (витамин B1), так как он предотвращает развитие энцефалопатии Вернике, связанной с дефицитом витаминов при алкоголизме. Дозировка: 100–200 мг в капельницу. Можно использовать комбинированные препараты, например, Мильгамма или аналоги. Аскорбиновая кислота (витамин C) Антиоксидант, помогает организму справляться с токсинами. Дозировка: 500 мг (ампула 5% раствора 10 мл). Во время капельницы важно наблюдать за пульсом, давлением и общим состоянием пациента. Питьевой режим.
Если вы сомневаетесь в своих действиях, безопаснее всего обратиться за профессиональной медицинской помощью. Учитывая еще индивидуальные особенности и возможную непереносимость у пациента, делать это без контроля врача- опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вместо физ раствора можно использовать Гемодез?

Принятый ответ

Гемодез и физраствор имеют разные свойства и показания к применению,не рекомендуется использовать Гемодез вместо физраствора.
Для стандартной капельницы при обезвоживании или поддержании организма физраствор предпочтительнее. Гемодез подходит только при наличии интоксикации и должен использоваться по назначению врача.Применяется под строгим контролем, чтобы избежать осложнений (аллергических реакций, гипотонии и т. д.).