Раунатин при грудном вскармливании
2.11.24 делали кесарево. Анестезия около 12 часов. Выписали 5.11. Прописали клексан 6 недель после родов (пропустила 2недели не сразу увидела назначение) 20.11.24 проверила давление 155/110 и так держится в течение недели . Ничего не болит. Просто усталость. Гинеколог посоветовал допегит , педиатр вместо допегита раунатин 1т утром 1 т вечером Винструкции раунатин указано , что нельзя при грудном вскармливании. Склоняюсь пить раунатин тк это растительный препарат. Но может не нужно. Прошу подсказать Также с 20.11. На щеках дочери небольшой диатез. Убрали молочку пока. Но не проходит диатез. Может ли на клексан такое быть?
Здравствуйте
Можно фото сыпи? Эмоленты наносите ?
Лучше принимать допегит
https://e-lactation.ru/?ysclid=m3yfax4tyf126908638 На этом сайте можно проверять все препараты на совместимость с гв
Растительный препарат как раз может и провоцировать аллергии
Надежда Александровна, ничего ещё не наносили и рутадин ещё не пила
Выпила вчера допегит 1т утром давление стало 160 к вечеру
Надежда Александровна, позже сделаю фото
Давление довольно высокое
Ранее было повышение давления?
Оно к вечеру повышается или стабильно утро/ День и вечер ?
Надежда Александровна, давления не было высокого . До Б 120/80 , при Б понижалось, потом за неделю до родов было 130/85 среднее. После КС в реанимации 150 было и потом я его не проверяла . Сказали в реанимации, что нормализовалось
Надежда Александровна, стабильно
Утром днем и вечером
клексан продолжаем
Если стабильно высокое давление -Предлагаю пройти обследование в рамках клинических рекомендаций: оак, глюкоза крови, креатинин , расчет скорости клубочковой фильтрации, общий холестерин и его фракции, калий, натрий,мочевая кислота(в динамике)
ЭКГ, дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий,узи почек
осмотр офтальмолога( глазное дно)
узи сердца и суточный монитор артериального давления
Возможно, устаете/ не высыпаетесь ?
Надежда Александровна, да
Устаю
Сейчас стала больше отдыхать
Принятый ответ
Ребенку наносите эмоленты , для увлажнения
Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Давление может быть и не связано с артериальной гипертензией
Сказывается переутомление
Спите , когда спит ребенок
Попросите помощи у близких
Здравствуйте, допегит и клексан совместимы с ГВ.
На будущее: совместимость лекарственных средств с ГВ можете смотреть на сайте е-лактация.
Насчёт сыпи- прикрепите фото.