Красные пятна на небе
Добрый день! Я обладатель хронического тонзиллита, болит десна на восьмерке, начала смотреть и увидела красные пятна на горле, до этого такого никогда не видела у себя, обычно болит горло, в этот раз горло не болит, если бы не зуб, вообще бы не увидела… это тонзиллит? Полоскание фурацилином и тонзилгон это вылечат? Вспомнила, вчера ела мясо с острым соусом, может на него быть такая реакция на небе?
Принятый ответ
Здравствуйте
На твердом небе вирусная энантема - высыпание на фоне вирусной инфекции
В такой ситуации рекомендовано местное лечение
Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Здравствуйте
Это энантема-вирусная сыпь. Сама она пройдет..
Если горло болит , продолжайте полоскать фурацилином и орошайте Ангидак или Тантум Верде 3 раза в день-5-7 дней.
Щадящая диета и обильное питьё
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражение слизистой может быть на продукты питания, не только на острое, но и на твёрдые продукты.
Скорее всего с зубом никак не связано. В таком случае исаользуют, например,спрей Панавир Инлайт для ротовой полости 2 раза в день 5-7 дней ,иногда применяется и до месяца
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза