Беременность

Здравствуйте,мне 34 года. Я давно мечтала о втором ребёнке,но никак не получалось.И вот долгожданные две полоски, задержка менструации 4 дня. Но очень сильно переживаю из-за дискомфорта внизу живота (несильные боли,как при месячных) Норма ли это?могу ли я оказаться небеременной? спасибо.

Добрый день! Дискомфорт внизу живота может быть в норме при беременности и не является угрозой прерывания беременности. Сейчас совсем маленький срок и пока ничего делать не надо, не надо спешить делать узи при небольшой задержке. Если появятся кровянистые выделения или боли сильные тогда надо разбираться и делать узи. Раз тест положительный то скорей всего беременность. Что бы убедиться точно можно сдать анализ крови на ХГЧ дважды с динамикой 2 дня. Должно быть увеличение хгч в 2 и более раз за 2 суток при маточной развивающейся беременности!