Расшифруйте анализ
Пришел результат биопсии после гистероскопии. Могу ли я делать Эко или нужно лечится
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена . Для начала нужно пролечить хронический эндометрит. Лечение назначается врачом, после посева материала из полости матки, чтобы можно было подобрать антибиотик. Через 1–2 цикла после терапии проводится повторное обследование. Лечение повышает шансы на успешную имплантацию.
Здравствуйте! У вас найдены клетки, которые говорят о наличии хронического эндометрита, я рекомендую вам антибактериальную терапию: Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день, на 10 дней, свечи метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней.
Подскажите пожалуйста. После гистероскопии я лечилась антибиотиками. Этого разве не достаточно ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
По результатам гистологии данные за хронический эндометрит - воспаление в полости матки.
Надо назначать противовоспалительное лечение, желательно с учётом флоры и чувствительности к антибиотикам.