Расшифровка анализов ОАМ
Добрый день, сдавала мочу. Результаты прикладываю, необходимость сдачи, назофарингит и трахеит. Мочу сдавала в больнице, накануне были месячные
Принятый ответ
Здравствуйте! 1. Общий анализ мочи. Снижена относительная плотность. Возможно перед сдачей мочи был усилен питьевой режим. Реакция на кровь положительная+ лейкоциты+ эпителий и баткерии, что говорит о нарушении сбора мочи. Рекомендуется подмыться перед сдачей, тампоном закрыть влагалище, набрать средюю порцию. Есть ли жалобы со строны мочевыведелительной системы? Рези,боли при мочеиспускании?
2. В общем анализе крови критических отклонений нет.
Повышен общий объём тромбоцитов. Без отклонения самих тромбоцитов во внимание показатель не берем.
Лимфоциты немного снижены. Возможно накануне была инфекция.
Повышены эозинофилы. Эозинофилы повышаются чаще всего при аллергии, глистных инвазиях, инфекциях (назофарингит). Для исключения глистной инвазии:
-Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3х кратно с интервалом 3-4 дня
- кровь на ИФА к трихинелле, описторху, токсокаре.
Екатерина Евгеньевна, добрый день. Болей, дискомфорта И так далее ничего нет
Поняла, значит лечение не требуется. Просто рекомендуется пересдать ОАМ,если вам нужен более достоверный анализ
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови повышение уровня эозинофилов
Так бывает при аллергичечких реакциях и глистных инвазиях
В качестве диагностики в таких случаях рекомендуется сдать общий иммуноглобулин Е,КЭБ, кал на яйца глист методом парасепт
Общий анализ мочи скорее всего собран неправильно + перед менструациями
Пересдать через неделю после окончания
Утренняя средняя порция мочи после тщательного туалета наружных половых органов,влагалище прикрыто тампоном
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ мочи с явными погрешностями, поэтому неинформативен на данный момент. Необходимо пересдать по правилам: туалет наружных половых органов, тампон во влагалище, средняя порция мочи в чистый стерильный контейнер. Желательно после менструации.
Общий анализ крови:
Повышены эозинофилы - как правило их повышение происходит на фоне аллергической реакции/глистной/паразитарной инвазии.
В таких случаях обычно рекомендуется:
- сдать общий IgE,
- эозинофильный катионный белок,
анализ кала методом PARASEP на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом трёхкратно с интервалом 3 дня.
Снижение лимфоцитов говорит о перенесенной инфекции. Кровь восстанавливается самостоятельно.
Изменение объема тромбоцитов - не имеет диагностического значения при нормальном уровне тромбоцитов. У вас в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Смотрю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки эозинофилии.
В таких случаях рекомендуется сдавать эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
По анализам мочи погрешность при сборе, признаков воспаления нет.
В динамике общий анализ мочи пересдайте.
Добрый день. В анализе мочи скорее всего - следы отделяемого из влагалища, т.е. погрешность сбора.
На будущее - перед сбором мочи - туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище тампоном, сбор средней порции.
Будьте здоровы!