Консультация педиатра /

Запоры у ребенка — вопрос №266578

Добрый день.Ребенку год и 11 мес.Мучают запоры.На ГВ.Подскажите какая в этом возрасте дозировка глицериновой свечи 1.24 ? Целая или половинка за раз? Вчера вечером поставила половинку.Она выскочила через пару мин.Эффекта ноль..Сегодня в 12 дня тоже самое.И через сколько теперь я могу поставить првторно? Такой сильный запор у нас впервые .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Используйте микролакс удобный и сразу пойдёт, не мучая ребёнка и себя. Ребёнку надо больше овощи и фрукты есть , а лучше чернослив и морковный сок пить , больше чистой воды пусть пьёт. Можете бак сет беби по 1 Саше 14 дней давать , чтобы нормализовать работу кишечника .
Клиент
Галимат, вот самое интересное что оч много овощей и фруктов..У нас как полезли разом зубы жевалки начался ад с запорами

Акушер, Гинеколог
Может такая реакция быть , либо понос , либо забор на зубы. Водички пусть много пьёт и лучше используйте микролакс, чем глицериновые свечи и удобен в применении.
Педиатр
Здравствуйте! Оптимально форлакс подавать, ,сами больше кураги,чернослива ешьте,киселей,крахмалистого,риса, картошки поменьше
Педиатр
Здравствуйте!
Причину запоров выясняли у ребёнка? Глицериновые свечи 1,24 г для вашего возраста по 1/2 свечи 1-2 раза в день. Можете попробовать Микролакс для детей.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, осенью были у педиатра.Сдали кал.Все ок.Прописали дюфалак.Но они нас перестали мучать.А сейчас прям 2 месяца очень тяжело.Но у нас полезли разом все зубы оставшиеся.На них думаю.Причину особо не выясняли.Сказали при гв причин может быть много))))
Педиатр
Возможно это действительно временно и связано с синдромом прорезывания зубов) Давайте больше водички комнатной температуры и Микролакс при задержке стула.
Педиатр
Здравствуйте. Стол номер 3 по Певзнеру. Питьевой режим должен быть 30 мл на кг массы тела. Массаж живота по часовой стрелке, гимнпстика. Сдайте кал на копрограмму.Если глицериновые свечи не помогают попробуйте микролакс. Дюфалак попробуйте 1 мес пропить.Биогаю по 5 кап 1 раз 3 нед.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, а дюфалак в какой дозировке для таких маленьких?
Педиатр
По 1 ч.л 2-3 раза в день. Не увлекайтесь местной стимуляцией прямой кишки. Посмотрите стол номер 3 в нем расписано ,что можно , а что нельзя есть.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Можно и целую использовать, можно и сразу(не имеет системного эффекта, только местный стимулирующий). Можно Микролакс. Но лучше наладить стул с помощью Дюфалака(безопасный и возможен длительный прием до полной нормализации стула) или мягкого слабительного Форлакс. Начинайте давать каждый день натощак по 1ч.л. вазелинового масла(продается в аптеке). Не волнуйтесь жкт сейчас знакомится со многими новыми продуктами. С возрастом все придет в норму. Следует ограничииь сдобу, сладости, макароны, по- чаще предлагвйте водичку, укропную водичку, чай с ромашкой.
Принятый ответ
Клиент
Аида, ааа макароны люблю я)))) Возможно на мои макароны так закрепило)))
Педиатр, Врач УЗД
Вот и я о том же)
Педиатр, Врач УЗД
Попробуйте наладить и Ваш рацион. Кисломолочку добавьте и в рацион малыша в том числе.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Не нужно трогать попу свечами, клизмами....
Купите дюфалак. Давайте по 10 мл 2 раза в день. Это физиологичнее. Давайте недели 3. Потом постепенно отмените.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, начните приём Дюфалак, он разрешен длительно, пока не наладится стул ( максимум до полугода можно давать).
Как скорая помощь использовать Форлакс детский ( можно растворить хоть в соке или компот и дать выпить) и ребёнок без труда покакает после приёма пищи.
Клетчатка жидкость, подвижные игры, сбалансированное питание поможет справиться с проблемой.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Можете использовать Микролакс,если глицериновые свечи,то по 1/2свечи.Лучше принимайте Дюфалак для нормализации среды в кишечнике и регулярного стула
Педиатр
Глицериновая свечка 1/4. ребёнка нужно положить на бок езжать ягодицы чтобы свечка не выскакивала а растворилась. Она едкая и щипучая и поэтому Ребёнок будет сопротивляться. Более мягким эффектом обладает Микролакс. По поводу ваших запоров, в первую очередь вам нужно оценить сколько ваш ребёнок ест овощей и фруктов, сколько пьет воды.
Педиатр
Здравствуйте,Юлия. Необходимо наладить питьевой режим, кормление по режиму, перекусы убирайте, в рационе овощи, а молочку и выпечку старайтесь исключать. Начните давать дюфалак ( нормазе ) утром, во второй половине дня - нормобакт ( аципол, баксет ). Массаж живота, активный образ жизни, ЛФК на гимнастическом мяче.
Педиатр
Лучше использовать микролакс - эффективнее и безопаснее
Анестезиолог-реаниматолог
Лучше микролакс и свечи вообще использовать в крайних случаях. Нужно наладить питание и питьевой режим, обязательно массаж животика по часовой стрелке, ни фитболе пружинить животиком. Попить дюфалак.
Детский хирург, Хирург
Юлия, здравствуйте.
Если запор несколько дней - сделайте микролакс.
Ребёнок не маленький.
ЛОР
Здравствуйте. Используйте микролакс,намного лучше чем глицериновые свечи.