Подскажите что с котом по анализам и рентгену

У кота была операция по извлечению ниток , пока был в стационаре на капельница состояние было стабильным , на 9 день стало очень плохо, сильное слюнотечение полный отказ от еды и воды, вот результаты анализов и рентген с контрастом, что с котом, что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Когда вакцинирован Ваш котик?
По общему анализу крови очень снижены лейкоциты, что говорит нам о наличии вирусной инфекции.
По описанной Вами симптоматике очень похоже на Панлейкопению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте, кот не вакцинирован от панлейкопении. Мы давали ему только таблетки глистов. Один раз была прививка поставлена в первый год жизни от бешенства.

Мария, нужно обратиться на прием в клинику, сдать кал или ректальный смыв на Панлейкопению и начинать терапию, желательно в условиях стационара. Также рекомендуется поставить эзофастому

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Витальевна, прошу прощения, в вет книжке нашла , что была вакцина от панлейкопении и еще других заболеваний нобивак трикат трио, но в первый год его жизни, мы сами не продолжали делать
Значит все таки он мог заразиться?

Мария, вакцинировать нужно ежегодно.
Если этого не делали, то да, вероятно со что он заболел высокая