Нижней клык лежит горизонтально в челюсти

Диагностировали на снимке давно,последнее время начал побаливать и немного давить на соседние зубы.скорее всего понадобиться операция.брекиты ставить не хотелось бы.если делать операцию, то как она будет происходить

Нужна компьютерная томограмма и осмотр,возможно беспокоит что-то другое
Если доступ к клыку сложный-стационар и под местной анестезией,безболезненно доктор уберёт клык,поболит только потом.
Если будете вытягивать брекетами,что более предпочительно,нудно сделать окошко и заранее обговорит все с ортодонтом