У новорожденного цмв

Лежали в больнице новорожденному 1.5 месяца. Врачи толком не чего не говорят! Какие последствия могут быть? Страшно ли?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Ребёнок прошёл лечение от цмв. Сейчас необходимо соблюдать рекомендации врача назначенные при выписке ( за исключением Виферона). Если следовать рекомендациям, то последствий для ребёнка никаких не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте! И ещё хотела бы уточнить, я кормлю грудью мне надо лечиться самой? И как давно ребёнок заболел?

Если у вас нет никаких жалоб на здоровье, тогда вам не нужно проходить лечение. Ребенок заболел при рождении ( об этом говорит его повышенная авидность)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А по анализам можно сказать то что он заболел дважды?

К сожалению, определить это нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А на данный момент герпес активный или нет?

Сейчас цмв неактивен, перенесённое заболевание

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте! Новые анализы прикрепила, обьясните пожалуйста что значит они? К врачу только через неделю! Очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. По анализу мочи у ребёнка цмв в минимальном количестве, показаний для его лечения в данный момент нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо большое ?

Здравствуйте! обнаружение вируса методом пцр подтверждает диагноз у детей до года
Цмв не всегда опасно, но может нести и угрозу по неврологии, слуху, зрению, задержкам развития
Обычно легкие формы не лечатся, средние и тяжелые лечатся в условиях стационара
При средней степени можно использовать неоцитотек

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте! В нашем случае если все хорошо по слух и зрение хорошее! Дальше может ухудшиться?

Маловероятно, Стоит проконтролировать (окулист, сурдолог)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

И ещё хотела бы уточнить, я кормлю грудью мне надо лечиться самой? И как давно ребёнок заболел?

Пастеризация грудного молока необходима только недоношенным
К тому же у ребёнка уже есть цмв, ваше лечение ничего не поменяет, а препараты токсичные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент