Консультация инфекциониста /

У новорожденного цмв — вопрос №2669993

Лежали в больнице новорожденному 1.5 месяца. Врачи толком не чего не говорят! Какие последствия могут быть? Страшно ли?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Ребёнок прошёл лечение от цмв. Сейчас необходимо соблюдать рекомендации врача назначенные при выписке ( за исключением Виферона). Если следовать рекомендациям, то последствий для ребёнка никаких не будет.
Клиент
Здравствуйте! И ещё хотела бы уточнить, я кормлю грудью мне надо лечиться самой? И как давно ребёнок заболел?

Инфекционист
Если у вас нет никаких жалоб на здоровье, тогда вам не нужно проходить лечение. Ребенок заболел при рождении ( об этом говорит его повышенная авидность)
Инфекционист
Клиент
А по анализам можно сказать то что он заболел дважды?
Инфекционист
К сожалению, определить это нельзя.
Инфекционист
К сожалению, определить это нельзя.
Клиент
А на данный момент герпес активный или нет?
Инфекционист
Сейчас цмв неактивен, перенесённое заболевание
Инфекционист
Клиент
Здравствуйте! Новые анализы прикрепила, обьясните пожалуйста что значит они? К врачу только через неделю! Очень переживаю
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. По анализу мочи у ребёнка цмв в минимальном количестве, показаний для его лечения в данный момент нет.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! обнаружение вируса методом пцр подтверждает диагноз у детей до года
Цмв не всегда опасно, но может нести и угрозу по неврологии, слуху, зрению, задержкам развития
Обычно легкие формы не лечатся, средние и тяжелые лечатся в условиях стационара
При средней степени можно использовать неоцитотек
Клиент
Здравствуйте! В нашем случае если все хорошо по слух и зрение хорошее! Дальше может ухудшиться?
Инфекционист, Гепатолог
Маловероятно, Стоит проконтролировать (окулист, сурдолог)
Клиент
И ещё хотела бы уточнить, я кормлю грудью мне надо лечиться самой? И как давно ребёнок заболел?
Инфекционист, Гепатолог
Пастеризация грудного молока необходима только недоношенным
К тому же у ребёнка уже есть цмв, ваше лечение ничего не поменяет, а препараты токсичные
Клиент