Рвота в ночное время
Добрый день. Нужна помощь. Переезд в другой часовой пояс (жили в Москве, переехали на Дальний восток) был эмоционально тяжелым для меня. Появились проблемы с желудком. Все хорошо в течение дня. Ужин в основном до 7 вечера. Обычно часов в 9-9:30 ложимся спать. Примерно к часу ночи приходится бежать в ванну, начинается рвота кислая темно-коричневого цвета с остатками не переваренной пищи. Мы живем в ЗАТО и специалистов тут по этом направлению нет. Мне 45, вес нормальный, общее состояние хорошее в течение дня. Если не кушать вечером совсем, то рвоты не будет. Нужно ли волноваться и что можете рекомендовать. Возможно какие-то препараты.
Добрый день.
Скажите пожалуйста, а когда Вы делали узи органов брюшной полости? При этом боли в животе у Вас появляются? Рвота однократная?
Елена Николаевна, добрый. Ничего не делала. Такая реакция только на ужин после 6 вечера. Рвота однократная, такое ощущение что лишнее скинула что не переварилось вместе с кислотой, после сплю спокойно.
Елена Николаевна, болей или дискомфорта нет. Есть чувство переполненности желудка.
Принятый ответ
Добрый вечер, у Вас функциональная диспепсия.
Моторики желудка нет нормальной, состоятельной.
Чаще всего данные нарушения мы наблюдаем у пациентов на фоне стрессов и на фоне тревоги
Сейчас я бы Вам порекомендовала только один препарат
Ганатон или ретч 50 мг три раза в день за 30 мин до еды(2 недели)
Он как раз будет регулировать мо ориеу верхних отделов жкт.
За два, три часа до сна лучше не кушать.
В целом не вижу ничего критичного в данной ситуации, действительно типичная диспепсия
Здравсвуйте. Сколько времени такие симптомы? ранее были проблемы со стороны жкт?