Лечение про АВМ
Здравствуйте. У меня диагностирована гигантская авм височно-теменной-затылочной зоны, неоперабельная. Из симптомов: сузилось поле зрения справа, бывают мигрени с аурой справа, повышенная тревожность , боли напряжения в шее, болит у основания черепа. Я обратилась к неврологу из-за учащения мигреней. Сейчас они каждый месяц во время начала менструации через день на протяжении недели. То есть за месяц раза 3-4, но только в течение одной недели. Раньше были раз в месяц. Невролог назначила кучу всего, я изучила эти препараты и засомневалась их принимать. 1. Капельницы с эуфилином 2. Мидокалм 150, месяц 3. Беллатаминал, 3 месяца 4. Актовегин 5 дней в вену 5. Электрофорез на шею с новокаином. Пришла домой, стала все анализировать и засомневалась в назначенном лечении. Как минимум, электрофорез мне противопоказан, ведь у меня сосудистая патология. Пожалуйста, дайте свою оценку лечению и если не составит труда, какие-либо рекомендации для, на что мне вообще ориентироваться в лечении
Здравствуйте! В Вашей ситуации, я бы Вам не рекомендовала начинать такое лечение.
Для купирования головной боли рекомендуется применение НПВС, н-р, Кетонал ДУО (препарат хорошо себя зарекомендовал именно при головной боли).
Триптаны, которые применяются для купирования мигреней, я бы Вам не рекомендовала.
Следующим этапом терапии головной боли идут противосудорожные препараты и антидепрессанты с противоболевым эффектом. За назначением таких препаратов нужно обратится к другому неврологу или к неврологу-цефалгологу.
Также рекомендуется вести дневник головной боли.
Вместо Мидокалма можно и лучше применять Сирдалуд 4мг/сут.