Можно ли сдавать анализы?
Здравствуйте. Кто может подсказать? Надо сдать копрограмму и кал на хеликобактер. Я сейчас пью препарат Ярина, от него побочка запоры. Можно сдавать сейчас, это не повлияет на результат?
Принятый ответ
Здравсвуйте на кал на хеликобактер не повляиет , на копрограмму тоже, только если вы конечно слабительные не принимаете .Если принимаете то лучще сдать дыхаетльный уреазный тест, они оба информативный и являются золотым стандартом в опредение хеликобактера
Дарья Александровна, спасибо большое!
Здравствуйте!
Можете сдать на хеликобактер кал или С13-уреазный дыхательный тест. Препарат на результат анализов не повлияет.
Виктория Олеговна, спасибо большое