Консультация терапевта /

Повышенный билирубин и ГВ — вопрос №2674341

Здравствуйте. У меня повышенный уровень билирубина в крови. В сентябре делала УЗИ органов брюшной полости. Была у терапевта. Выписали Хофитол на 1 месяц. Я ещё кормлю грудью. Ребенку 2,5 года. Кормление только вокруг снов происходит. Ночью 1 раз в основном.
На данный момент снова сдала анализ крови. Билирубин остаётся повышенным.
Прямой - 12
Непрямой -32
Общий - 44
Что можно принимать на ГВ, стоит ли прекратить кормление. Отражается ли это на ребенке? Нужно ли ребенку сдать кровь на билирубин?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу бланк с результатами анализов.
Судя по описательной части у вас повышение уровня билирубина за счет обоих фракций.
Необходимо исключить нарушение желчеоттока и синдром Жильбера.
Хотелось бы видеть показатели аст, алт, щф, ггтп.
Рекомендую дополнительно сделать узи органов брюшной полости и сдать кровь на синдром Жильбера, ген UGT1A1.
Скорректируйте диету.
Питаться необходимо регулярно, не делая больших промежутков между приемами пищи.
Воздержитесь от жирного, жареного, копченого, фастфудов. Соблюдайте питьевой режим.
На ребенке это не отражается, сдавать малышу анализ крови на билирубин не нужно.
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо за ответ. Сейчас прикреплю результаты
Клиент
Мария Алексеевна, прикрепила. Надеюсь видно разборчиво все
Клиент
Мария Алексеевна, постараюсь дополнительно пройти УЗИ и сдать анализ. А на данный момент мне нужно снова что то принимать? Или только пока диета и питьевой режим? Количество воды в день я увеличила. Диету стараюсь держать.
Терапевт
Повышен уровень билирубина за счет обоих фракций.
Рекомендую сделать узи органов брюшной полости, сдать кровь на синдром Жильбера.
На данный момент придерживайтесь диеты, соблюдайте питьевой режим.
Хофитол принимать при грудном вскармливании можно.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое за рекомендации.