Расшифровка результата анализа.
Добрый вечер! Расшифруйте,пожалуйста,результаты анализа и узи. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию хороший , злокачественные и атипичные клетки не обнаружены.
По обычному мазку есть кокковая флора , но если нет жалоб , то лечение не требуется.
По узи есть миомы , в таком случае рекомендуется узи контроль 1 раз в год .
Есть ли у Вас какие-то жалобы ?
Добрый вечер! Жалоб нет. В анализе на цитологию было указано ,что есть гиперплазия эндометрия. Опасно ли это?Спасибо большое!
Гиперплазия эндометрия не ставится по Цитологии, а ставится по УЗИ. вероятнее всего этот диагноз у Вас был ранее и врач выставила его на направительном бланке на онкоцитологию.
В любом случае сейчас по последнему узи нет этого диагноза , так что не переживайте по этому поводу
Спасибо большое!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию в норме, атипичных клеток нет, дообследование не требуется.
Мазок на флору хороший, если нет жалоб, лечение не нужно.
По УЗИ ОМТ в целом всё хорошо, единственное есть миоматозные узлы, для их наблюдения в динамике делайте узи раз в год.
Спасибо большое! Жалоб нет. А есть гиперплазия эндометрия?
Гиперплазии эндометрия нет. Этот диагноз ставится по узи омт, а по узи у Вас эндометрий в норме. Не переживайте.
Спасибо большое!