Продолжение лечения

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, сейчас 25 день цикла, прохожу лечение, 3 дня гайномакс, затем 10 дней ацилакт дуо, затем месяц дуожиналь. Сегодня после 3 свечи гайномакса увидела в выделениях немного крови, испугалась! Очень боюсь за шейку, хотелось бы сдать цитологию, подскажите когда нужно и можно будет? Последняя цитология и впч были сданы в июле этого года, там все отрицательно, NILM. Но очень переживаю, так как лет 5 назад были онкогенные типы впч, но вот последние года 4 не обнаружено( то есть впч был в анализах примерно месяцев 8, потом все- ничего и так 4 года) Повторное заражение исключено! Но я почему то все равно боюсь, что он вновь появится и навредит, переживаю что эти свечки могут так повлиять, это возможно? Объясните пожалуйста.

33 года

Принятый ответ

Добрый вечер, немного не пойму назначенного лечения.
По анализам есть рост кишечной палочки и стрептококка , чувствительные к амоксицилину, у вас был курс терапии антибактериальными препаратами ?
По поводу цитологии, не стоит переживать у вас есть свежий мазок, менее 6 месяцев, по нему нет атипичных клеток, следующий мазок показан не ранее чем через год от последнего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Алексеевна, здравствуйте, извините за беспокойство, подскажите пожалуйста, сегодня 27 день цикла, есть кровяные выделения, думаю что это менструация, скажите пожалуйста на 27 день это норма ?

Добрый вечер, вероятнее всего это начало менструации

Принятый ответ

Здравствуйте! А Вы не могли задеть свечами слизистую влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гузель Альфредовна, здравствуйте свечи вставила вчера в 23 00, а кровь увидела сегодня в 18 вечера, думаю не из за этого (

А эрозии не было у Вас? Если нет, то тогда в таком случае можно сдать мазок после месячных и также сделать узи омт для исключения полипа (он тоже может давать кровянистое выделения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо большое за ответ. Обширная эктопия. Полип был год назад, делали операцию. Узи последнее месяц назад было. Полипа не видели, но есть изменения- аденомиоз

Ацилакт дуо, дуажиналь не обладают доказанной эффективностью и не включены в протоколы клинических рекомендаций.
Вас необходимо пройти антибактериальное лечение, флора влагалища способна восстанавливаться сама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Алексеевна, спасибо большое за ответ, это уже второй курс лечения. Ранее сдавала фемофлор 16, по его результату был назначен клиндацин б пролонг. Потом пересдала фемофлор- показал мало лактобактерий и много энтробактерий, вот взяли посев . Результат в фото тот что. И вот назначили это лечение. Сказали не хотят антибиотиками лечить. Попробовать так…( я уже так устала(

Вам необходимо провести антибактериальную терапию, к сожалению других вариантов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Алексеевна, поняла( скажите пожалуйста, а риск что на шейке что то есть ? Впч мог опять активироваться от всех этих процессов нарушения флоры и лечения?

Нет, впч так не активируется
На шейки ничего не могло появиться за такой промежуток времени, с последнего мазка прошло менее 5 месяцев , не стоит переживать
Если что ео переживаете можете сдать мазок после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Алексеевна, поняла , спасибо большое

Кровянистые выделения могут быть началом менструации, так как уже 25 день мц

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровянистые выделения точно никак не связаны с онкологией, переживать не нужно. Если 4 месяца назад было NILM, то в ближайшие 8 месяцев нет необходимости обследоваться. Если есть желание, через 72 часа от постановки последней свечи можно сдать мазок на о/ц

Но такие выделения в ответ на свечи у Вас появились

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а не опасно что от свечи кровило?