Сомнительная беременность
Добрый день. У меня задержка 15 день, тесты положительные, хгч делаю каждые 48 ч, первый 122, второй 384 и последний 1727. На узи ничего не видят. Может ли быть что это внематочная беременность?
Добрый день, Татьяна! Да при таком уровне хгч и отсутствие беременности в матке стоит предполагать в первую очередь наличие маточной беременности. Есть два нюанса. ХГЧ при внематочной в небольшом проценте случаев может расти как при маточной на ранних сроках. И В некоторых ситуациях беременность в матке появляется при чуть большем уровне хгч. Обычно после уровня 1000 динамика хгя не очень информативна. Но в вашей ситуации стоит повторить через 2 дня хгч и если не будет динамики увеличения в 2 раза , то смотреть на узи и если нет беременности в матке решать вопрос о лапароскопии. Не всегда внематочная видна на узи. При наличие болей или кровянистых выделений обращаться экстренно.
Извиняюсь! В первом предложение опечатка!! Да при таком уровне хгч и отсутствие беременности в матке стоит предполагать в первую очередь наличие Внематочной беременности. (написал выше маточной-это опечатка).
Олег Владимирович, никаких кровянистых выделений нет. Просто иногда живот побаливает, но не сильно, как тонус.
Принятый ответ
Если живот побаливает, то лучше обращаться в стационар и там разбираться в плане уточнения диагноза. при данной ситуации.
Здравствуйте. Скорее всего это хорошая маточная беременность Пройдите УЗИ Через несколько дней и всё должно быть видно
Здравствуйте, ХГЧ растет хорошо. При ХГЧ более 1500 беременность уже должна определяться в матке, в таких случаях рекомендуется контроль УЗИ через несколько дней, всё уже должно будет появиться.
Здравствуйте
Иногда плодное яйцо становится доступным для визуализации только после 2000, поэтому стоит повторить УЗИ через несколько дней. Если так и не появится, то показана госпитализация в гинекологию для наблюдения в динамике
Здравствуйте. После результата 2000ме увидят на узи. Не переживайте, продолжайте отслеживать хгч
Здравствуйте, при таком уровне хгч уже обычно видно плодное яйцо в полости матки. Нет ли у вас болей в животе? Мажущих выделений?
Елена Федоровна, выделений нет. Живот иногда побаливает, но не сильно
Татьяна, а узи когда сделали? Протокол могли бы прикрепить
Елена Федоровна, сегодня обычное узи, не трансвагинальное.
Елена Федоровна, и 26 ноября, протокол прикрепила
Татьяна, странно, что не описывают желтое тело в яичниках. Пока рекомендуется продолжить контроль хгч через 48 часов и узи в динамике. Высока вероятность внематочной беременности, поэтому рекомендуется находиться под наблюдением в гинекологическом стационаре, из за риска внутри брюшного кровотечения в случае прерывания
Елена Федоровна, если внематочная беременность, то хгч так же будет расти?
Иногда бывает такое, если беременность прогрессирует в трубе. А узи делаете у одного специалиста?
Елена Федоровна, трансвагинальное у одного, обычное узи у другого
Следующий раз делайте трансвагинально и лучше, если есть возможность у третьего специалиста
Елена Федоровна, спасибо Вам большое.
Татьяна, опишитесь мне как сделаете контроль узи. Вопрос активен 5 дней
Елена Федоровна, добрый день. Сегодня была на узи. Беременности 3 недели, напугали что может быть замершая беременность.Хотя раньше плодного яйца вообще не могли найти.может все таки эта была поздняя овуляция? Хгч сдала , анализы будут завтра.
Отлично! Что беременность в матке это радует. В таком случае рекомендуется продолжать динамику по узи. Конечно еще все должно появится. Никто не знает когда была овуляция, поэтому через 7 дней контроль узи
Елена Федоровна, при таком сроке может немного живот побаливать?
Да, это нормально. Матка начала расти
Елена Федоровна, спасибо успокоили ?
Принятый ответ
Все будет хорошо