Цистит не проходит уже месяц

Добрый день. Мне 49 лет, 1 год началась менопауза. 22 октября начались более частые походы в туалет, бросает в пот именно до и после похода. Начала лечить цистит, пропила нефростен 2 недели, на нефростене казалось уже выздоравливаю, но потом началась слабость сильная и опять частые походы. Пропила 7 дней фурадонин, потом еще 5 дней шеншитонг. Перестала пить препараты, 7 дней все хорошо, а потом снова часто в туалет, ложные позывы, сильно бросает в пот при походе. Ночью встаю 2 раза, и сердце начинает сильно колотиться, когда встаю. НА днях сдала кровь, мочу на бакпосев. Это цистит по анализам? Нужно ли провериться на вирусы? Вообще диагностировали вирус Эпштейн Барра по ХМС, пониженные гормоны надпочечников - кортизол, ДГЭА

Очаговый атрофический гастрит, плохой сон, дискинезия желчного
49 лет

Добрый вечер.Анализ мочи спокойный.По крови отклонения незначительные в пользу вирусной инфекции.
Видимо на фоне климактерического периода,уретра реагирует таким образом,так как это эстрогензависимая структура(генитоуринарнеый синдром).Тут вам надо обсудить с гинекологом терапию,чтобы как-то смягчить симптомыЦистита нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, а почему на нефростене нормализуются походы в туалет, не могу я понять. Вот начала принимать и сразу ночью всего один раз встала в туалет и ложных позывов сразу нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, и еще вопрос, могут ли быть такие проявления при уреалазме. Вспомнила, что у партнера был уреаплазмоз

Видимо какая-то травка ,входящая в состав снимает спазм,успокаивает,смягчает ваше состояние.Но активного процесса на данный момент у Вас нет.

Вы не сдавали Фемофлор и мазок на чистоту ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, сейчас не сдавала. Какой фемофлор сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, в феврале когда был подобный цистит, сдавала мазок из влагалища, все было в норме

Тогда стоит повторить,такие симптомы могут быть и на фоне дисбиоза.Сдайте Фемофлор 16 и мазок на чистоту из трез точек.
Далее по ситуации.Чтобы снять гиперактивность мочевого пузыря,урезить частоту мочесипусканий,обычно рекомендуем симптоматическую терапию: Везикар 5 мг по 1 т 2 р/с 1 месяц.Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо вам большое. Буду разбираться дальше

Принятый ответ

Пожалуйста.Если возникнут вопросы,обращайтесь.Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать