СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ферритин и железо

Где-то с месяца 2 назад заметила более обильное выпадение волос, чем обычно. Поспрашивая и повыясняя, поняла, что это может быть из-за сниженного витамина Д, железа и ферриттна. Так же сейчас добавилась сильная услалость, стали ярче синяки под глазами и постоянно хочу спать, сил нет вообще ни на что. Хожу как овощ. Сдала кровь, начала пить витамин Д. Скажите пожалуйста, в норме ли анализы. Ферритин - 31,60 Железо - 29,73

Не было
26 лет
1 Декабря 2024·Просмотров: 55·Снежана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Снежана, здравствуйте.
Приведённые показатели обмена железа в норме, о дефиците железа не говорят, коррекции не требуют.
По описанным Вами жалобам имеет смысл проверить функцию щитовидной железы - сдать анализ на уровень тиреотропного гормона (ТТГ). Недостаточная функция щитовидной железы тоже может приводить к подобным проявлениям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Елизавета Алексеевна, спасибо вам большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Елизавета Алексеевна, скажите пожалуйста, имеет ли смысл в какую фазу менструального цикла сдавать ттг, или это не важно?

Для этого анализа фаза цикла значения не имеет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.