Болит с одной стороны головы
Боль пульсирующая с правой части головы ( выше виска), распространяется на глаз. Когда нервничаю начинает моментально болеть, когда встаю тоже начинает болеть. Ходила на МРТ головного мозга, сказали что все в порядке...
Здравствуйте! Нужно МРТ в ангиорежиме, консультацию офтальмолога. Дальше обязательно ведение дневника головной боли, с чётким указанием приступа секунды, минуты, часы и есть ли покраснение глаза в момент приступа, отделяемое из носа.
Также проводится проба: индометацин 25 мг по 1таб 3 раза в день, оценивают есть ли эффект.
Диагноз ставят на основании осмотра и данных дневника. Если есть возможность рекомендую обратиться к врачу неврологу-цефалгологу
Добрый вечер. Вам необходимо аести дневник головной боли, например, мигребот в телеграм. Также необходимо пройти МРТ головного мозга с ангиографией артерий и вен. С этими данными нужно обратиться к неврологу, лучше к тому, кто занимается головной болью углубленно- к цефалгологу. Пока можно начать приём мексидола по 5,0 внутримышечно 14 дней , далее по 250 мг 3 раза в день 2 мес. Препарат обладает антиоксидантным и антигипоксантным действием, хорошо переносится.