Фадиатоп (Immunocapp) расшифровка анализа

Добрый вечер , подскажите пожалуйста , это сильное превышение для ребенка 4 лет , которая живет с рождения с котами и собакой , жду еще результаты риноцитограммы , очень переживаю … у ребенка продолжительный насморк и кашель. Больше похоже на аллергию или инфекцию ? Завтра записана к Лору

4 года

Принятый ответ

Кристина, добрый вечер. По результатам ОАК у ребёнка идёт воспалительный процесс. По иммуноглобулину Е общему отмечается повышение, оно может отвечать как за аллергию, так и за паразитарную активность, и при инфекции тоже может отмечатся повышение, но учитывая факт, что на респираторную смесь аллергенов положительный результат, то он может быть повышен в следствии аллергии.
Сказать конкретно на что идёт реакция по данной смеси мы не можем так как фадиотоп, это скрининг он показывает есть или нет аллергия, для того чтобы понять на что это необходимо делать анализ либо на панель аллергенов или же на поединичные аллергены типа на спецефический иммуноглобулин Е к мажорному аллергокомпоненту кошки rFel d1 или на мажорный аллергокомпонент собаки rCan f1 или на пыль итд.