Консультация гинеколога /

Задержка 5й день ХГЧ 13,74 — вопрос №2680394

Здравствуйте! 5 дней задержки при цикле 28 дней, незащищенные ПА были на 7,9, 11, 13,16 и 23 дни цикла. С 17 дня цикла начали проявляться симптомы: чувствительная грудь, периодические тянущие боли в пояснице и животе, тошнота утром или днем, бессонница, плаксивость, вечерняя усталость и дневная сонливость. На 1й, 2й и 4й день задержки тесты отрицательные, живот и поясницу периодами тянет, болит грудь + время от времени распирающие ощущения в районе правого яичника. На 5й день задержки ХГЧ натощак 13,74. Почему может быть такой низкий? Маленький срок? Спустя 48 часов сдам снова, но сейчас тревожно, вдруг что-то не так

Возраст: 28

Хронические болезни: Мигрень без ауры

Гинеколог
Здравствуйте. Да на маленьком сроке может быть такое значение ХГЧ, не переживайте и сдайте ещё раз через 48 часов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а боль в правом яичнике при такой ситуации тоже норма?

Гинеколог
Да тянущие боли могут быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Людмила.
ХГЧ до 25 это сомнительный результат.
Надо смотреть в динамике.
Пока нельзя сказать определённо есть беременность или нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Однократный хгч говорит нам только о факте беременности , чтобы оценить развитие обычно сдается еще раз через 48 часов . Такой результат может быть и в норме , возможно была поздняя овуляция или имплантация
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а боль в правом яичнике при такой ситуации тоже норма?
Гинеколог, Акушер
Возможно в этом яичнике у Вас желтое тело , оно может давать боли
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, до 25 результат считается сомнительным, нужно смотреть в динамике. Возможно еще маленький срок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Оценить нормальный ли результат можно только сдав анализ в динамике. Переживать не стоит. Для маленького срока, если была поздняя овуляция это норма. Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, а боль в яичнике тянущая в таком случае вариант нормы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть чувствительно желтое тело, которое сформировалось после овуляции или тянуться связки матки. Оба варианта являются нормой?далее уже нужно исходить от результата прироста хгч и локализации плодного яйца