Покраснение вокруг родинки

Добрый день! Обнаружила покраснение вокруг родинки. Что это может быть?

Нет
57 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Прикрепила

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, изучила прикрепленное фото.
В таком случае рекомендуется очный прием дерматолога, для проведения дерматоскопии и на основе нее установить точно какое это образование.

Добрый день
А нет случайно фото до покраснения?
Травмы не было?
Как давно?

К сожалению фото «до» отсутствует, вот насчет травмы тоже думаю, хотя так на память и не припомню…

скорей всего было
Рекомендую очный осмотр, а до этого мазь Офломелид 2 р/д на несколько дней

Подобные травмы могут такой кровяной оттенок давать вокруг родинки ?

Принятый ответ

возможно. Нужно смотреть очно + с дерматоскопом

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на кровоизлияние , травмы не было ?

Здравствуйте!
Скорее была травматизация невуса.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день 10дней.
После выздоравления можно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Пластырь не использовать сейчас.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Не переживайте, опасного нет.

Спасибо большое за развернутый ответ!
Подскажите, долго рассасывается ?

Принятый ответ

На здоровье!
Около 10дней точно необходимо, но с каждым днем на фоне лечения будет легче.