Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2682233

Добрый день ! Расшифруйте анализы вес 65, рост 167, возраст 28 . Беспокоит Креатинин в сыворотке. Болей нет

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
1) Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
Общий анализ крови без отклонений.

Работа печени не нарушена, функция почек не страдает (креатинин и скорость клубочковой фильтрации у Вас в норме).

Есть только дефицит витамина Д по анализам. В течении месяца рекомендуется прием витамина Д (аквадетрим/вигантол) по 6000 МЕ (12 капель) до 12:00.
Затем, контроль витамина Д.
Если уровень стал выше 30 нг/мл - значит переходим на профилактическую дозу 1000 МЕ (2 капли) принимать длительно.
Если уровень витамина Д не поднялся выше 30 нг/мл, значит еще 2-3 недели в дозе 6000 МЕ продолжается прием с последующим переходом на профилактическую дозу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализы в пределах нормы
Не переживайте
Вит д уменьше
Рекомендую прием вигантола или аквадетрим 12 кап в течении месяца утром
Далее рекомендую пересдать анализ и оценить
В норме от 30
Педиатр
Здравствуйте.

Биохимический анализ в пределах нормы, патологии нет.

Общий анализ крови без воспаления.
Анемии нет.

Есть дефицит витамина Д показана леченбная дозировка препарата витамина Д 6000 МЕ ,45 дней. Препарат Аквадетрим или Вигантол, это лечебные препараты.