Скачет давление
Здравствуйте. Несколько дней назад был у врача для сдачи крови. Она померила давление и оказалось, что оно у меня было 139/96, пульс 74. После второго измерения давление опустилось до 132/86. Врач-терапевт сказал, чтобы неделю последил за своим давлением. Измерил сегодня утром давление. Первый показатель был 132/89, пульс 80. Потом второй раз 127/86, пульс 78. И третий замер показал 127/83, пульс 78. Скажите, пожалуйста, нормально ли это, когда такие скачки ? Стоит ли пропить какие-то препараты и т.п. ? Мужчина, 31 год.
Принятый ответ
Здравствуйте,перед измерением дааления необходимо посидеть спокойно 10-15 минут. Это обязательно!
Т к вначале ад повышенно за счёт нагрузки, волнения. Затем снижается и нормализуется. Это нормально.
У вас дааление в норме,не переживайте!
Лечение и контроль не требуется
Здравствуйте.
Цифры артериального давления и пульса могут повышаться при эмоциональных напряжениях и физической нагрузки.
Можно провести суточное мониторирование ад для исключения артериальной гипертензии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные изменения возможны на фоне вегетососудистой дистонии.
Скачки пульса возможны.
Причин для беспокойства нет.
Для стабилизации нервной системы магне в6.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте, не переживайте цифры давления до 140 являются нормой, но его нужно правильно мерить, посидев в покое 15 минут, измерить 2 раза подряд давление.
Принятый ответ
Здравствуйте. По правилам нужно измерить давление 3 раза с разницей в 5 минут. Цифры действительно могут колебаться, тем более если вы волнуетесь в ожидании результата. Но цифры у вас нормальные, даже не переживайте!