Месячные уже неделю

Здравствуйте, 4 месяца пью джес по назначению гинеколога для предохранения!Месячные идут 2-3 дня на неактивных таблетках!Сбоя не бывает…Начала пить редуксин 15мг,10 дней, и так понимаю что пошел сбой на 18 таблетке джеса начались выделения, не понятно месячные или что это…К примеру не заполняется даже половина ежедневки за день!Или ночью нет, утром пару капель…но пугает что это 6 день,сегодня будет только первая неактивная таблетка …что делать?Прием редуксина прекратила!А если так и будут идти выделения что делать?И сколько норма таких выделений,попасть к гинекологу в ближайшие дни не получится…поэтому переживаю, выделения не ярко красные а больше коричневые

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок могут быть такие выделения, пока продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, Если на следующей упаковке будут выделения то препарат перестал к вам подходить и его нужно поменять на другое

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.
При приёме редуксина нарушается всасывание в кишечнике. Может быть и таблетка КОК не полностью всасывается. Дозировка уменьшается, как следствие появляются кровянистые выделения.
Скорее всего причина в этом.
Для исключения патологии, рекомендуется посетить гинеколога, осмотреть шейку матки, сдать мазок на ЦИТОЛОГИЮ, выполнить УЗИ матки и придатков.
Пока принимайте ДЖЕС дальше по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марианна Александровна, Узи делала 4 месяца назад сказали все в порядке и назначили джес,а при долгих месячных всем нужно анализ на цитологию?

Цитологию рекомендуется сдавать всем женщинам 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока вы принимаете КОК, у вас нет менструального цикла, нет месячных. Кровянистые выделения это менструальноподобные кровотечения отмены, они могут быть или отсутствовать, могут приходить на активных уже таблетках или быть очень длительными.

Джес это микродозированный препарат. На нем вероятность кровотечений очень велика, дело не в редуксине. Каков ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!Мой рост 160, а вес 75 кг

Джес вам не удержит цикл. Вне зависимости от редуксина. Вам следует поднять дозу этинилэстрадиола до 30 мкг/сут, а гестагенным компонентом оставить дроспиренон. Это переход на препарат ярина или видора. Осуществить его можете после окончания текущей упаковки.
В кровянисиых выделениях нет ничего опасного, но это субъективно неудобно и ухудшает качество жизни. А контрацептивный эффект остается высоким

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, а скажи пожалуйста так первые 4 месяца он мне подходил же идеально,все было четко как по часам

Рано или поздно прорывные кровотечения все равно бы случились. От веса 55 кг рекомендованная доза этинилэстрадиола в составе КОК - 30 мкг/сут

Принятый ответ

Здравтствуйте , на фоне приема Редуксен возможно Вы отмечали снижение веса, это может влиять на характер кровотечения отмены. Препараты необходимо разводить, не менее 6 часов между приемами.
Продолжите прием Джес в прежнем режиме, дополнительно 7 дней предохраняйтесь презервативом. Принимайте Транексамовую кислоту 500мг*3 раза в день до полной остановки кровотечения.. Со временем восстановится цикл. Если препарат Джес Вам подходил до приема Редуксен-не меняйте препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Геннадьевна, за 10 дней похудела на 2 кг.Принимала редуксин в 10 утра а джес в 10 вечера!Ждать и смотреть по следующей пачке?

Да, продолжайте прием дальше, причина снижение веса, снижение эстрадиола

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделения будут сохраняться на следующих пачках то нужно будет заменить препарат на другой.