Тимус на флюрографии лёгких
Добрый день! Поясните, что это может быть такое по выделенным местам. Возможно опухоль тимуса или все нормально? Обнаружилось на флюрографии лёгких.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделенные области
1. сверху- дуга аорты (анатомическая структура), нормальных размеров
2. снизу - газовый пузырь желудка (физиологическое состояние)- образуется путем заглатывания воздуха с дыханием, приемом пищи и пр.
На представленных снимках патологий со стороны органов грудной клетки не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
1) Сверху вы выделили дугу аорты - это её нормальный изгиб в этой зоне.
2) снизу это газовый пузырь желудка - в норме в желудке всегда присутствует немного газа, тоже нормальное состояние.
Сами рентгенограммы грудной клетки без очаговых и инфильтративных изменений (пневмонии нет)