Изжога и боль в груди
Здравствуйте, на протяжении недели боль за грудиной, отрыжка, изжога, болит голова, вкус кислоты во рту, иногда сухой кашель и тошнота Хронические заболевания:ГЭРБ, Гастрит, колит кишечника.
Принятый ответ
здравсвуйте Кирилл, скажите пожалуйста как давно вы делали гастроскопию и можете ли ее прикрепить?
Дарья Александровна, Эзофагогастродуоденоскопия (29.02.24):ренгтен-признаки гастроэзофагеального рефлюкса 2 степени. Снимков нет
Кирилл какие препараты вы принимаете ?
Дарья Александровна, Эманера 20 мг один раз в день, утром. Фосфальгель после еды и пентасу
на фоне терапии легче не стало? Можно добавить прокинетик ,чтобы минимализировать забросы, это препрат ганатон по 50 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды месяц.
Дарья Александровна, особого эффекта пока не вижу, хорошо
добавьте ганатон и понаблюдаем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ранее обследовались?
Какое лечение принимали?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл!
По описанию похоже на гэрб
Обычно рекомендуют:
Назначение препаратов на очном осмотре и по результатам фгдс
соблюдать антирефлюксный режим.Спать с приподнятым головным концом. После еды в течение 30 мин не ложиться. Перед сном не кушать за 2-3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс, ношение тесной одежды, тугих поясов , ремней . Не курить .
Из рациона ограничить цитрусы , специи , алкоголь , кофе, шоколад , помидоры
Здоровья вам!