Консультация гомеопата /

Пульсатилла с Стафизагрией против халязиона — вопрос №2683895

Добрый день, уважаемый доктор.
У меня приключились два халязиона. Первый в августе, после лечения воспаление прошло, а капсула осталась. Месяц назад я заболела ОРВИ и на этом фоне возник халязион на втором глазу, а первый тоже воспалился. Офтальмолог назначил мне антибиотиковые капли и гормональную гидрокортизоновую мазь.
После снятия острого воспаления, чтобы капсула халязиона рассосались доктор назначил внутрь гомеопатические гранулы Пульсатилла С6 и Стафизагрия С6, принимать вместе по 3 капсулы каждой/2 раза в день. Я не аллергик, но в анамнезе у меня была аллергик на таблетки Траумель и капли Лимфомиозот (выражалась зудом кожи и покраснением кожи голеней). Я сравнила составы, одинаковых ингредиентов не обнаружила и стала принимать пока по 2 капсулы 1 раз в день, чтобы проверить реакцию. Мне кажется, что веки стали слегка чесаться , но я не уверена, что это от гранул, а не от самих халязионов. Но главное, что прочитав инструкцию к Пульсатилла С6 и Стафизагрия С6 я не поняла, как они могут помочь вылечить халязионы, в чём принцип их действия в моём случае?
Я не знаю, что мне делать, продолжать увеличивать дозу до назначенной? Смущает то, что веки начали слегка чесаться, а также смущает моё непонимание принципа действия. Ранее кроме Хилевской продукцией не сталкивалась с гомеопатией.
Буду очень благодарна за ответ.

Возраст: 42

Хронические болезни: Ректоцеле, дисбактериоз кишечника, дисфункция ВНЧС, ДЖВП.

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени. Препараты Стафизагрия 6С и Пульсатилла 6С в вашем случае лучше принимать по 5 гранул каждого средства под язык натощак 1 раз в 4 дня не чаще (!).
Действие гомеопатических препаратов имеет информационно-волновую модулирующую природу воздействия на восприимчивый организм.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, большое спасибо за ответ.
Как Вы считаете, может ли приём этих препаратов вызвать излишнюю отёчность и зуд век? Сегодня я проснулась, а веки отекли, будто человек выпил много жидкости перед сном, но я не пила на ночь.