Гемангиома или фиброма

На груди слева между подмышкой и соском обнаружила у ребёнка 1 год 11 мес припухлость, которая только прощупывается, мягкая , никаких видимых её проявлений нет. Хирург предположила гемангиома мягких тканей, сделали узи, приложу его к вопросу, после узи отправила нам к онкологу, чтобы исключить фирму, так как по узи кровоток внутри гемангиомы не определяется, а такого при гемангиоме, по её словам, быть не может. Приём у онколога только через 2 недели

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день! Ознакомился с Вашей ситуацией. Приложите фото области образования, если есть возможность. В данном случае необходимо дифференцировать между лимфангиомой, липомой и атеромой(чаще плотная, нежели мягкая). Это все доброкачественные образования. Вы впервые отметили припухлость в области интереса?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Точно НЕ гемангиома.
Все остальное подлежит удалению в плановом порядке, можно в более старшем возрасте.