Потряхивания головой
Добрый вечер! Ребенку 9м, вчера заигрался, немного перевозбудился и я заметила потряхивания головой, как будто что-то кислое съел. Повторялось это раз 5-6 за вечер. Сегодня в течение дня - 1 раз. Понимаю, что необходимо обследование, но очень волнительно. Подскажите на сколько это серьезно?
Здравствуйте!
Если есть видео этих эпизодов можно загрузить на яндекс или гугл диск и сюда прикрепить ссылку
Здравствуйте! https://disk.yandex.ru/i/gSAhFNAfwhGX1g
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. По описанию данных за эпиприступы нет
Здравствуйте!
https://disk.yandex.ru/i/gSAhFNAfwhGX1g
По видео ничего тревожного нет. Вероятнее движения связаны с периодом дентации, т к зубы не только болезненно прорезываются, но и двигаются к поверхности десны.
Здравствуйте, а у вас есть видео волнующего момента? Прикрепите ссылку на видео, сбросив его на Яндекс диск
По описанию похоже на симптомов тряски, доброкачественный феномен, который называется shuddering attacks. Это неэпилептические события, не влияющие на развитие и не требующие лечения. Напряжение как правило захватывает плечевой пояс, мышцы рук и лица, при этом эпизоды короткие и ребёнок не плачет.
Принятый ответ
Да, это оно, не волнуйтесь, это доброкачественные движения.
Они проходят самостоятельно с возрастом.
Спасибо Вам огромное!
Здравствуйте! Лучше всего заснять на видео эти моменты , так можно будет сказать точно, что это. А так при перевозбуждении у детей до года могут быть вздрагивания.
Здравствуйте!
https://disk.yandex.ru/i/gSAhFNAfwhGX1g
Здравствуйте
Нельзя исключить синдром Феджермана.
возникает обычно на первом году жизни (чаще в 6 месяцев).Прогноз благоприятный с полной спонтанной ремиссией к трехлетнему возрасту. Повода для волнения нет .
Может обостряться в период дентации, перевозбуждении