Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №2684106

Каждый год в межсезонье у мужа выскакивают такие пятна. В основном они вылазят на сгибах (локти, колени и с других сторон). В этот раз на ноге с внутренней стороны.
В первые дни появляется точка, далее расходится: через пару дней точка 5мм, через 2 недели размер достигает 1,5*2 и всегда такой формы как на фото. Чешется с периодичностью.
У деда была аллергия на холод, но у него зудела вся кожа и болячек не выскакивало.

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический Тонзиллит Слабые кости

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.При нажатии элемент бледнеет? Весьма напоминает сосудистый характер.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на сосудистой очаг. От трения , давления на эту область .наружно можете использовать гель лиотон
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления ограниченного дерматита сосудистого характера.
Прохладное время года может беспокоить.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, коагулограмму, IgE общий.
Клиент
При принятии ванны ухудшения могут быть или распространение дальше по телу?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ванну лучше не принимать, к сожалению, может быть распространения, по возможности только душ, мочалкой активно не растирать кожу
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ограниченный дерматит.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Скажите пожалуйста при нажатии пятно бледнеет или исчезает?
И по возможности фото на сгибе локтей
Клиент
Наживаешь и как будто исчезает, но молниеностно возвращается. На сгибах локтей сейчас чисто
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это говорит о сосудистом происхождении.
Сдать коагулограмму крови.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото Раздражительный дерматит
Но учитывая округлую форму ,рекомендую взять комбинированный препарат
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Клиент
Муж всегда без мочалки моется