Прошу назначить лечение по результатам мрт, узи и анализов
Добрый день. Женщина, 1959 года рождения. Очень часто мучают сильные головные боли(мигрени), головокружения. Образ жизни не очень подвижный, есть проблема с суставами. Недавно упала, сильно ударилась головой. Прошу подсказать какой курс лечения необходимо пройти!
Здравствуйте, необходимы сосудистые препараты, бетагистин 24 мг 2 раза в день 2 месяца, мексидол в/м 4,0 1 раз в день 10 дней, затем таблетками продолжить до 2 х месяцев
Мариам, Добрый день.
Подскажите пожалуйста Мексидол в таблетках какая доза и сколько принимать в день?
Здравствуйте, либо 250 мг 2 раза в день, или 125 мг 3 раза в день, принимать минимум месяц, можно и два
Мариам, Спасибо большое!
А для понижения холестерина что то посоветуете?
Принятый ответ
Конечно, однозначно диета, меньше жирного, соленного, препарат розувастатин 20 мг 1 раз в день, только принимать длительно, контроль холестерина через 3 месяца и чтобы был эффект возьмите не самый дешевый. Можно роксера, розукард. Это аналоги
Мариам, Спасибо!
Здравствуйте! Для грамотного назначения терапии необходимо более детальное обследование: липидограмма, биохимия крови (печеночные трансаминазы), УЗИ брюшной полости, консультация невролога.
По кардиологическому исследованию проблем нет, если нет жалоб со сторны сердца. По поводу высокого общего холестерина и начинающегося атеросклероза БЦА, решить вопрос о применении статинов, после исключения патологии желчевыводящих путей. При ее наличии начть терапи. препаратами УДХК , Омега-3 и гипохолестериновую диету.
Есть нарушение венозного оттока из головного мозга, что может давать головные боли. и головокружения. Частой причиной этого является нарушения в шейном отделе позвоночника (дегенеративный процесс или дестабилизация атланта).
Можно лечить следствие (прием церетона, мексидола, сермиона, бетагистина), но лучше найти причину, и по возможности лечить ее.
Полностью согласна с данной рекомендаций доктора, бетасерк или бетагисттн и сосудистые препараты
Добрый день. Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?
Ольга, Голова болит почти каждый день. В основном правая сторона. Я пью сразу суматриптан, если не пить таблетки она может болеть до 2х суток до рвоты
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть хроническая ишемия головного мозга сосудистого генеза. Необходимо принимать препараты улучшающие мозговое кровообращение. Кавинтон по 1т (10мг) 2 раза в день, Бетасерк 1 т( 24 мг) 2 раза в день. Препарат Омега 3 (500 мг в сутки) В питание должны входить рыба, овощи, фрукты, при этом ограничивается употребление жирной пищи. Необходимо контролировать сахар крови, липидограмму, так как повышение сахара крови и повышение показателей ЛПНП, ТГ усиливают тяжесть заболевания и ухудшают прогноз.
Здравствуйте Елена. Рекомендую Вам РЕЛПАКС, препарат последнего поколения при мигрени.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. В межприступный период Семакс капли в нос (ноотропный препарат) по 1-2 капли в каждую ноздрю три раза в день, курсом 10-14 дней, это пептидный препарат для нормализации метаболизма в головном мозге. Для увеличения эластичности сосудов головного мозга препараты Гинкго Билоба (Билобил, Танакан, Гинкоум) курсом 3 недели, затем перерыв и можно повторять. Во время приступа (или перед ним) Элетриптан (релпакс) в таблетках по 20 или 40 мг или Имигран (суматриптан) спрей назальный для купирования приступов мигрени с аурой или без нее. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.