Что делать, если во влагалище появился пузырёк

Здравствуйте, у меня во влагалище появился пузырёк, закрыл щель , он голубовато цвета. Что это может быть? Боюсь как бы не кишка вывалилась..... И когда раскрываешь губы , потом неприятные ощущения там...

Вроде нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на кисту влагалища, их удаляют, обратитесь к гинекологу на прием для осмотра и постановки точного диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое, мой врач написал пока что понаблюдать и если что записаться на приём))

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не кишка, а киста влагалища, обратитесь на очный осмотр для ее удаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое, мой врач написал пока что понаблюдать и если что записаться на приём)) извините, а при половом акте не лопнет? Просто она закрыла вагинальную щель...)

Обычно такие образования не лопаются

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на кисту влагалища, нужен очный осмотр для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марьям Ашалавовна, спасибо большое, мой врач написал пока что понаблюдать и если что записаться на приём)) извините, а при половом акте не лопнет? Она же закрыла вагинальную щель....)

Кисты небольших размеров могут не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, очень похоже на кисту влагалища, это безобидное образование, но если мешает и будет расти, можно легко удалить в гинекологическом стационаре, бывает ,но редко, что уходит сама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо большое, понаблюдаю)) и обращусь к врачу ?
При половом акте может лопнуть? Просто она закрыла половую щель...)

Не лопнет и никак не помешает, не переживайте, она эластичная как и стенки влагалища, часто женщины живут не зная о них, выявляют только на осмотре у гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, просто она выпирает с влагалища и закрыла щель , поэтому переживаю))) надо теперь мысли убрать прочь, а то чувствую дискомфорт уже везде , особенно внизу живота ? спасибо большое)))

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?Спокойно живите половой жизнью, влагалище растягивается очень хорошо, маленькая киста никак не помешает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь на очный прием, похоже на кисту влагалище