Аллергия или паразиты

Добрый вечер Беспокоит гиперемия на щеках и кашель Не чешется , но ярко алая цветом как разводы

Хронических не наблюдалось
7 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста сколько дней беспокоят высыпания? Есть ли зуд? По анализам ОАК в пределах нормы, эозинофилы повышены в процентах, оцениваем только абсолютные значения а они в норме , ОАМ в пределах нормы. На вирус с какой целью сдавали?

6 дней, Местный аллерголог сказал, зуда нет, только кашель редко и сухой

Здравствуйте, по фото можно заподозрить вирусную экзантему.
Какие жалобы кроме кашля?
Паразитоз так не проявляется . Этзинофилы в норме. Смотрим абсолютное значение.

Добрый день!
Если зуда нет на коже, вероятно у ребёнка парвовиручная инфекция с характерной кружевной эритемой. Не опасна, лечится симптоматически. Можно давать больше теплого питья, воды от 30 мл на кг веса, контролировать температуру, не допускать переохлаждения. При температуре ввше 38.5С дааать жаропонижающее - детский Нурофен.
Если будет зуд, добавить Зиртек/Зодак 10 кап 2 р в день 4 дня.

Скорейшего выздоровления! ?